Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Текущее время: 19 ноя 2017, 13:09

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друзья! Делимся рассказами и байками
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:01 
интересующийся

Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:!:

Заголовок сообщения: Re: Друзья! Делимся рассказами и байками
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:17 
Новичок

Очков репутации: 0

Жил в селе Верхне-Благовещенское в 80-х годах (снимали дом) По соседству жила бабка,рассказывала когда началась революция,сосед,очень зажиточный человек собрал все барахлишко:столовое серебро,подносы,украшения и т.д. и вывез на сопку и там всё закопал Что самое интересное при приходе красных он был растрелян Местные жители искали клад но так как металлоискателей еще небыло поиски успеха не принесли Сопка стоит прямо напротив того дома который мы снимали будучи студентами Если ктото заинтересовался,могу показать дом и сопку

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:44 
Новичок

Очков репутации: 1

Виктор У меня есть металлоискатель,не давно купил,опыта пока нет но за зиму разберусь Можно будет поехать попищать

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:25 
Новичок

Слышал несколько лет назад в Амурской области не далеко от Тамбовки нашли клад золотых монет 15 рублевого достоинства

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:32 
интересующийся

Откуда: Дальний Восток - страна чудес,пошел в тайгу и там исчез
Очков репутации: 5

Виктор Интересная информация А я года 4 назад в тех местах сережку золотую нашел советскую Только сопки ближе к городу были,не в деревне

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:26 
пионер

Очков репутации: 3

в 2004-2006 (точно год не вспомню) мужики копали яму под рекламную конструкцию - нашли монеты, вроде бы золотые, показали только шефу (а он мне рассказал). Правда, если и не все выгребли - сейчас эта яма бетоном залита и конструкция сверху из металла, так что металлоискателем наверно бесполезно проверять.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 03:06 
интересующийся

Очков репутации: 7

Всем привет
Знаю одного очень старого деда Рассказывает что пацаном ещё слышал от родителей что по дороге Благовещенск-Свободный (в то время Алексеевск) стояла заежка Тоесть путники заезжали перекусить,напоить коней,отдохнуть в домик стоявший у дороги
Хозяин был очень зажиточным человеком Во время гражданской войны или после,я так и не понял, хозяина увезли в неизвестном направлении толи белые толи красные Родственники припрятанные семейные капиталы так и не нашли,видимо прикопал золотые червонцы гдето в округе Дом этот стоял там до 1960-х годов и дедушка точно знает где Нужно вывезти на место весной чтобы показал Но наверное там радиус поиска будет большой всётаки

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:21 
пионер

Очков репутации: 4

Виктор писал(а):
Жил в селе Верхне-Благовещенское в 80-х годах (снимали дом) По соседству жила бабка,рассказывала когда началась революция,сосед,очень зажиточный человек собрал все барахлишко:столовое серебро,подносы,украшения и т.д. и вывез на сопку и там всё закопал Что самое интересное при приходе красных он был растрелян Местные жители искали клад но так как металлоискателей еще небыло поиски успеха не принесли Сопка стоит прямо напротив того дома который мы снимали будучи студентами Если ктото заинтересовался,могу показать дом и сопку

В тех краях много интересного Знаю где был домик лесника и смотрителя памятника первопроходцев

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:24 
Коллекционер

Очков репутации: 24

Попросили меня написать рассказ о находке, .. впервые его выкладываю здесь. Строго не судите ибо писать то и не умею. :dance2: :dance2: :dance2:

Утро.
Я снова проспал, хотел ведь подняться в 6 чтоб по прохладе добраться до места которое выбрал для обследования уже давно а до него педалить 30 с лишним километров а это по времени часа полтора езды на велосипеде... на часах уже 9! кошмар ничего не успеваю, а это значит пока доберусь температура на улице зашкалит за 30 градусов, а ведь мне еще копать.
За окном июль, как на зло небо ясное а значит день будет солнечным и ужасно жарким. Бедаа..
Рюкзак с прибором со вчерашнего собран, стоит в углу. Хватаю его, велосипед на плечо, выхожу из подъезда,прыгаю в седло и помчался в дальние дали.
обычный автолюбитель никогда не поймет велосипедиста, для них крутить педали это долго, некомфортно, нудно но в этом есть необьяснимая прелесть.
Потихоньку не напрягаясь и не торопясь проехал километров 25, до места остался сущий пустяк, по обе стороны асфальтированной дороги плоская ничем не примечательная местность смотрю по сторонам.
Что это? Дерево, на вид немолодое стоит на еле заметной возвышенности, почему я раньше не замечал его? Любопытно не зря же оно там ростет может там было что то, кто нибудь 100 лет назад отдыхал там, что нибудь обронил,надо бы проверить.
Ладно, решено уделю дереву минут 15 проверю и еду дальше.
Как же до него проехать оставшиеся метров 100? А вот же - путь, проехать можно только на тракторе, дорога разбита в хлам. Ну или на велосипеде.
Ну вот и рядом оно, высокой травы немного, кустов нет, а значит ничего не помешает.
Ни начто не надеясь расчехляю и собираю верный прибор,лопату.
Поехали.
Жара неимоверная, солнце палит нещадно, четверть неба заняли тучи но солнцу они не мешают меня жарить. Духота, видимо будет гроза..
Ну чтоже... железо, железо.. оп.. "цветной" явно монетный сигнал.. Дерн дается с невеликим но трудом, почва песчанная отлично! Вынут вырезанный лопатой квадратик земли.. проверяю прибором лунку- сигнала нет..
Значит то что мне нужно в вырезанном квадрате, -Аккуратно трясу его образуется кучка песка и горсть сухой травы с корешками которая откидывается в сторону..
Провожу катушкой над этой самой кучкой песка - и сигнала нет! ??? Как же так..
В полной уверенности что сейчас я найду в этой оставшейся траве вездесущую пивную или водочную пробку разгребаю корешки и глазам не верю- всеми четырьмя "лапками" уцепившись в ней болтается серебрянный георгиевский крест!!!.
Вот это находка!!
Адреналин зашкаливает, становится совершенно пофиг на жару, на после начавшуюся грозу, освежающий ливень только бодрит.
До конца дня планомерно выбиваю площадь где не мешает высокая трава, из находок - несколько монет царизм, пара советских и даже одна китайская.
На следующий день договорившись на работе о выходном я снова здесь, решаю пошурфить место где найден крест, и с глубины в полтора штыка лопаты на свет является медная иконка чудотворца Николая и боевая медаль за участие в Русско-Японской войне 1905 года.

Позднее, по номеру георгиевского креста я узнал что награда принадлежала Ивану Васильевичу Михайлову, кузнецу второго Амурского казачьего полка. Награжден был посмертно.

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Последний раз редактировалось Ам. партизан 21 май 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:34 
интересующийся

Очков репутации: 22

Ам. партизан
Классный рассказ получился, с удовольствием прочитал.Читать рассказы про такие находки,и если они еще найдены где-то рядом (Благовещенск) вдвойне интересней.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:07 
интересующийся

Очков репутации: 7

Есть 100% информация о кладе Правда это не сундук набитый доверху золотом и бриллиантами а скромные сбережения сельской семьи Немного серебреной посуды,монеты и т.д. Только проблема в том что место это хоть и не жилое но очень замусоренное Местный дедушка показал точный участок (сохранилась даже яма от погреба дома) Копаю уже три дня Бесполезно Металломусор кругом Что делать?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:47 
Новичок

Очков репутации: 2

В начале мая был на охоте, проезжая по тайге товарищ показывал конкретные места и говорил что здесь еще лет 30 назад были деревни. В настоящее время ни какого намека на то что место было обетовнанным нет. Может кто подскажет попадались такие названия Лебедино, Орлино, Развилы и еще говорил про китайскую деревню Шанхай? Дорога до тех мест не простая...вот и думаю стоит ли усилий или нет

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:46 
Новичок

Сантехник
Скорее всего это маленькие деревеньки Но проверить стоит

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:26 
пионер

Очков репутации: 8

Max1970 писал(а):
Есть 100% информация о кладе Правда это не сундук набитый доверху золотом и бриллиантами а скромные сбережения сельской семьи Немного серебреной посуды,монеты и т.д. Только проблема в том что место это хоть и не жилое но очень замусоренное Местный дедушка показал точный участок (сохранилась даже яма от погреба дома) Копаю уже три дня Бесполезно Металломусор кругом Что делать?

копать, что же ещё! клад-не клад, но как минимум потеряшки найдете!!! Если есть возможность просеивайте грунт! главное не завалить вынутым грунтом то самое место...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:30 
пионер

Очков репутации: 8

Сантехник писал(а):
В начале мая был на охоте, проезжая по тайге товарищ показывал конкретные места и говорил что здесь еще лет 30 назад были деревни. В настоящее время ни какого намека на то что место было обетовнанным нет. Может кто подскажет попадались такие названия Лебедино, Орлино, Развилы и еще говорил про китайскую деревню Шанхай? Дорога до тех мест не простая...вот и думаю стоит ли усилий или нет

Вот в таких местах и всплывают порой очень интересные вещи!!! лучше проверить, а то будет зудить...а проверит кто-то другой и уйдет не с пустыми карманами, а то и не с пустым багажником))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]