Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Текущее время: 19 сен 2018, 21:37

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли в Благе отчеты экспедиций А.П.Деревянко за 1964-65?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:44 
Новичок

Очков репутации: -2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень интересный вопрос к жителям Амурской области и Благовещенска: сохранились ли в ваших вузах, музеях или частных коллекциях полные документальные отчеты совместных археологических экспедиций двух академиков - А.П.Деревянко и А.П.Окладникова, - которые они проводили в Хабаровском крае в 1964 - 1965 годах? Сохранились ли у вас дубликаты отчетов - печатных документов со всеми фотографиями, листами карт и зарисовок раскопок - совместных экспедиций А.П.Деревянко и А.П.Окладникова на озеро Болонь и его острова 1965 года, и раскопок в селе Вознесенское и Старый Стан 1964 года, всё в Хабаровском крае?

Первое. Почему я это спрашиваю? Потому что в Хабаровском крае последние пять лет и особенно сейчас меня открыто упрекают и оскорбляют из - за того, что я пишу в СМИ о приамурских древностях и особенно о якобы не имеющей место в реальности экспедиции А.П.Деревянко и А.П.Окладникова на остров Ядасен посреди озера Болонь в Хабаровском крае. Упоминание об этой экспедиции я читал непосредственно в книгах А.П.Деревянко, - то ли во “В стране Трех Солнц”, то ли во «В поисках оленя Золотые рога». В начале одной из глав он пишет, что вместе с Окладниковым в 1964-65 на катере ездили для раскопок на остров Ядасиан, большой фрагмент в книге. Эти книги есть во всех библиотеках Амурской области и нашего региона. Если вы увидите эти книги, прочтите их и напишите сюда на Антикваров Нет, есть ли там такое упоминание. Я - то его читал, но для объективности, - почитайте и напишите об этом вы. Так мы установим официальное упоминание, если оно есть.

Второе. Если такая экспедиция была, у нас в регионе должны сохраниться её документальные отчеты и фотографии. Дубликаты должны храниться в Приморье и в Амурской области, - по идее, так должно быть. Если такие отчеты сохранились и вы их видели, напишите сюда.

И третье. Если таких отчетов не существует, то любого из нас, как меня в данном случае, можно упрекнуть в выдаче желаемого за действительное. Да, я сам был на озере Болонь в 2016, я был в селе Джуен и лично два часа снимал на фото и на видео всю панораму берега озера Болонь, в том числе остров Ядасен напротив северного мыса за окончанием села. В Хабаровском крае на высоком уровне в 2012 издана книга "Живая энциклопедия озера Болонь", - к сожалению, маленьким тиражом 300 экз, все экземпляры сейчас в библиотеках и учреждениях. В ней как раз итоги новейших археологических и экологических экспедиций на озеро Болонь и Ядасен. Но никто в Хабаровском крае не верит даже в... существование этой книги! Иначе бы не обвиняли последними словами. Любой независимый исследователь и поисковик, - а мы все так или иначе поисковики, диггеры, - может стать объектом яростных нападок из - за малейшей дури недоброжелателей.

Вот почему мне интересно, существует или нет отчет той экспедиции академиков А.П.Деревянко и А.П.Окладникова на озеро Болонь и его острова 1965 года. Если нет, - значит, у меня лично к археологам и историкам Приамурья возникнет множество интересных вопросов. Например, таких: а не были ли самые известные археологические находки Приамурья элементарными подделками, имитацией истории в угоду советской власти, у которой была техника и люди для выполнения таких фейковых работ?! А не были ли подделками крупные археологические находки в царское время?!..

Здесь на Антикваров Нет я показывал проект моей книги - краеведческого квеста по региону. Её макет я рассыпал в ноябре именно по этой причине: а была ли такая история, если народ сомневается? Стоит ли вообще народу писать о его собственной истории, если она ему не нужна?..

Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Благе отчеты экспедиций А.П.Деревянко за 1964-65?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:10 
интересующийся

Очков репутации: 22

И вам добрый день. Явно что у обычных жителей таковых отчётом и интиресующей инфы просто НЕТ! Если академики и были то искать надо как минимум в институтах и архивах. Как то они -академикт не отчитываются перед нами. Ну а если вас критикуют так это нормально-критика ведь способствует развитию.

Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Благе отчеты экспедиций А.П.Деревянко за 1964-65?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:13 
интересующийся

"Я то читал-почитай те и вы". Простите зачем эти посты формируете. Есть раздел-скинте инфу. Мы почитаем, скажем спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:18 
интересующийся

И не книга это вовсе-поэтому и не верят. Это сборник научной конференции :po bashke:
http://www.debri-dv.ru/m/article/18338/ ... po_ostrovu

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:21 
Новичок

http://www.debri-dv.ru/m/article/18338/ ... po_ostrovu

Это пост, сделанный с оригинала моей газетной статьи -

https://ngamursk.ru/index.php/2014-10-1 ... syana.html

Я Вас понял, - судя по Вашей странной реакции С ПОНИЖЕНИЕМ РЕЙТИНГА, Вас взбесил сам факт экспедиции. Уже упоминания о хрестоматийных экспедициях Вас бесят? А не стыдно Амурской области, а? И - в Хабаровском крае некоторые отчеты экспедиций археологов люди хранят в частных руках. А почему Вы не убрали мои посты с антикварными книгами, - халявное нужнее, не так ли?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:56 
интересующийся

Я не модератор для того что бы что то убирать ;-) и я спокоен как удав. Беснуетесь вы как не странно. Я еще раз вам говорю-ваше поведение это поведение прыщавого юноши. Остановитесь вчитайтесь, осмыслите, не понятно переспросите. А так сумбур получается. Если где то что то в частных руках-так это к ним вопрос-как официальная экспедиция им это передала. И о книге еще раз-есть ссылка почитайте. Речь как раз идет о научном очерке в 300 экз. а не издании книжном. О чем спросили о том, я вам и ответил. И минус влепил именно за флуд так как это именно он. Если вы пишите о чем то то сначало внимательно изучите материал.
Ну и последнее-халявный материал? Кому он тут нужен. Повторю-изучите материал-т.е. форум. Учитесь для начала общению.!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:31 
Новичок

Кузнец, дорогой, - книга "Живая энциклопедия озера Болонь" 2012 года имеется у меня лично в четырех вариантах: в бумажном, в ПДФ, и в двух типах ДЖПГ - оригинальном скане и уменьшенном. Вообще их было бумажных у меня шесть, две я подарил Владивостоку - лично одному ученому, научному центру, затем две Хабаровску, одну библиотеке и одна у меня, первый экземпляр с глянцевой обложкой. У книги зеленая обложка с окном - иллюстрацией и гербом. Бумага внутри обычная. Естественно, электронные варианты никто никому не вышлет. Если у Вас такая книга есть, значит, Вы прекрасно знаете, что на озере Болонь есть система древних валов - крепостей, а также многие удивительные явления и легенды. В таком же стиле другие книги - первый выпуск Гродековских чтений и Записок Гродековского музея. Если они у Вас есть, сравните: легенды аналогичны. И повторяю: Ваша ссылка - репост с именно моей оригинальной статьи. Автор взял все материалы у меня. Его также отругали почем свет стоит.

Окладников и Деревянко были на Ядасяне. Читайте книги Деревянко. Но мне нужно, чтобы это кроме меня прочли другие люди. Вы - поисковик, я ваш сайт и спросил. Из ответов понятно, что серьезных искателей истории здесь не любят, а сам термин "археологическая экспедиция" вызывает ярость. Интересна материя сия...

Вы любите не общение с человеком, а когда вам что-то дают. Как инфу, правда?..

А то, что Вы диктаторски меняете очки репутации, опускаете меня, - фильм "Великий Диктатор", во-во! У меня около 580 публикаций в региональной прессе, чтобы я обращал внимание на Ваши замашки с очками репутации.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:38 
интересующийся

Так не давайте. В чем вопрос. Кто у вас тут что "вымогает"-вы создаете темы. Вам пишут, а вы сразу на вилы. Перечитайте ваши посты и мои. Не здрасте ни досвидания-одни обиды. Я вам и пишу об этом, а вы право как мальчик. Еще раз-УЧИТЕСЬ ОБЩЕНИЮ!. ЗДВАВОМУ. Если у вас миллион книг зачем вообще этот пост-вас критикуют и вы ищите жалости? Ищите инфу о экспедиции-спровите у академиков или в гос.учреждениях.Если вы опровергаете их труд, вы так и напишите-не верю, собираю инфу о шарлатанах из РПН.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:50 
интересующийся

А то, что Вы диктаторски меняете очки репутации, опускаете меня, - фильм "Великий Диктатор", во-во! У меня около 580 публикаций в региональной прессе, чтобы я обращал внимание на Ваши замашки с очками репутации.[/quote]

Павел вы меня еще раз простите но судя по вашим постам у вас явные проблемы. Смотрю на ваше фото в сети и вашу стилистику- 500 с лишним статей и т.д. вы же не мальчик, а поведение какое то ущербное. ЕЩЕ РАЗ ресурс не тот! Тут общаются поисковики и краеведы любители. Ваши амбиции и хотелки на RENtv.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:57 
Новичок

Теперь мне всё ясно. У Вас нет и никогда не было "Живой энциклопедии озера Болонь", как Вы вообще не читаете краеведческие отчеты. Иначе бы Вы мне АРГУМЕНТИРОВАННО ответили, как я у Вас аргументированно спрашиваю.

Вы нагло мне бросаете прямо в лицо: "Ищите инфу о экспедиции-спровите у академиков. Если вы опровергаете их труд ьак вы так и напишите-не верю, собираю инфу о шарлатанах из РПН."

Я ничей труд не опровергаю. Это видно из моего вопроса в начале статьи. Я очень уважаю академиков Окладникова и Деревянко. Именно поэтому я спокойно обратился к вам - краеведам Амурской области, нашим региональным ученым, - чтобы получить спокойный ответ на мой вопрос: хранятся ли в ваших учреждениях отчеты об их совместной экспедиции 1964-65 года? Потому что некоторые "поисковики" в кавычках в их поездках на озеро Болонь сомневаются и тянут бочку на меня. Я хочу защитить факт той старой экспедиции, но мне должны помочь все вы - поисковики региона. Если вы ищите исторические артефакты, значит, читаете и собираете. Или нет?

Я уважаю ваш сайт и, если бы не уважал, ни за что не дал бы ссылок на хранилище книг по антиквариату. Значит, я уважаю стремление ваших поисковиков к знанию и к поиску знаний. Я дал полное содержание моей книги у вас.

А что сделали Вы в ответ? Как препод, - бац, и поставили незнакомому человеку неуд. А просто так, по настроению. Нахамили стоэтажно. Вы вот уверены, что после этого хотя бы один серьезный исследователь, глядя на мою попытку, будет у вас что - нибудь публиковать и тем более давать ценные ссылки?..

Минус 21 Вашей репутации.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 00:04 
интересующийся

Павел Попельский писал(а):
Теперь мне всё ясно. У Вас нет и никогда не было "Живой энциклопедии озера Болонь", как Вы вообще не читаете краеведческие отчеты. Иначе бы Вы мне АРГУМЕНТИРОВАННО ответили, как я у Вас аргументированно спрашиваю.

Вы нагло мне бросаете прямо в лицо: "Ищите инфу о экспедиции-спровите у академиков. Если вы опровергаете их труд ьак вы так и напишите-не верю, собираю инфу о шарлатанах из РПН."

Я ничей труд не опровергаю. Это видно из моего вопроса в начале статьи. Я очень уважаю академиков Окладникова и Деревянко. Именно поэтому я спокойно обратился к вам - краеведам Амурской области, нашим региональным ученым, - чтобы получить спокойный ответ на мой вопрос: хранятся ли в ваших учреждениях отчеты об их совместной экспедиции 1964-65 года? Потому что некоторые "поисковики" в кавычках в их поездках на озеро Болонь сомневаются и тянут бочку на меня. Я хочу защитить факт той старой экспедиции, но мне должны помочь все вы - поисковики региона. Если вы ищите исторические артефакты, значит, читаете и собираете. Или нет?

Я уважаю ваш сайт и, если бы не уважал, ни за что не дал бы ссылок на хранилище книг по антиквариату. Значит, я уважаю стремление ваших поисковиков к знанию и к поиску знаний. Я дал полное содержание моей книги у вас.

А что сделали Вы в ответ? Как препод, - бац, и поставили незнакомому человеку неуд. А просто так, по настроению. Нахамили стоэтажно. Вы вот уверены, что после этого хотя бы один серьезный исследователь, глядя на мою попытку, будет у вас что - нибудь публиковать и тем более давать ценные ссылки?..

Минус 21 Вашей репутации.

Ну что могу ещё сказать-обнять и плакать так сказать!
:dash:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 16:16 
Новичок

Очень рекомендую пользователям Антикваров Нет всерьез задуматься над этим:

https://www.bbc.com/russian/news-43572743

https://www.bbc.com/russian/features-43624281

-----Российские судебные приставы могут получить право без суда блокировать сайты с информацией, которая признана порочащей кого-либо. Законопроект с таким предложением уже внесен в Госдуму - и эксперты опасаются, что в случае его принятия приставы смогут блокировать без суда "Фейсбук" и YouTube. В случае принятия законопроекта судебные приставы получат право выносить постановления о блокировках сайтов с порочащими сведениями, если те, кто их разместил, не удалят их в отведенный срок (как правило, пять дней со дня получения постановления). Порочащими сведения, содержащиеся в материале, должен признать суд. Однако если сейчас для блокировки сайта с такими сведениями нужно еще одно, отдельное решение суда, то новый законопроект предлагает дать судебным приставам право самостоятельно добиваться блокировки ресурса.

В тексте законопроекта говорится, что судебный пристав в течение одного рабочего дня должен сообщить о своем решении Роскомнадзору, который и должен заблокировать страницу. Авторы законопроекта - руководители думского комитета по безопасности. Чаще всего это означает, что законопроект будет принят.

Центральные СМИ пишут о новом законопроекте, который расширит властям возможность блокировать интернет-ресурсы: если на них размещена информация, признанная судом порочащей честь и достоинство граждан или деловую репутацию юридических лиц и она не была удалена, то контент блокируют, по аналогии с экстремистскими материалами. Такой законопроект внесла группа единороссов во главе с председателем комитета по безопасности Василием Пискаревым.-----

Я считаю все ваши комментарии порочащими меня и открыто оскорбляющими меня. На месте модераторов я бы даже не колеблясь удалил все ваши комментарии и заодно все мои посты на сайте, чтобы сайт не закрыли.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 21:29 
интересующийся

Павел прошу вас остановитесь. Вы пишите в процессе потребления "горячительных" или после потреблегия таковых?
ОБЪЯСНЯЮ-влепил вам ЗА ФЛУД -это раз. Что такое флуд прочтёте на досуге. Второе ваши выпады импульсивные порождают соответствующую реакцию НУ И ТРЕТЬЕ-изучите материал который подаёте! Какое закрытие сайтов? Изучите материал. Подайте на меня в суд. Выйграйте его и только после этого кто то рассмотрит вопрос о блокировке ресурса. Ну читать то вы можете и мыслить. ЕЩЕ РАЗ-учитесь общаться. Создали тему-собрали все в кучу и считаете себя правым и жертвой.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:08 
Новичок

-----Кузнец Амур: Павел прошу вас остановитесь. Вы пишите в процессе потребления "горячительных" или после потреблегия таковых? ОБЪЯСНЯЮ-влепил вам ЗА ФЛУД -это раз. Что такое флуд прочтёте на досуге. Второе ваши выпады импульсивные порождают соответствующую реакцию НУ И ТРЕТЬЕ-изучите материал который подаёте! Какое закрытие сайтов? Изучите материал. Подайте на меня в суд. Выйграйте его и только после этого кто то рассмотрит вопрос о блокировке ресурса. Ну читать то вы можете и мыслить. ЕЩЕ РАЗ-учитесь общаться. Создали тему-собрали все в кучу и считаете себя правым и жертвой.-----

Кузнец Амур, как же Вы ненавидите Ваш собственный форум! Прилюдно, на глазах у всей Амурской области так оскорблять гостя из Хабаровского края, да еще прилюдно Вы сами желаете, чтоб на Вас подали в суд для блокировки ресурса! А Вы не считаете себя администратором форума, чтобы на весь регион открыто писать мне гадости? Просто закон о прямой блокировке сайтов пока не работает, - а жаль. За все оскорбления в мой адрес, за пиратское использование моих архивов на вашем форуме и на ДВИС я подал запрос с центрального портала Дебри ДВ:

http://debri-dv.com/article/18830/v_ros ... nformaciey

Может быть, после такого Вы хотя бы задумаетесь, стоит ли прилюдно обзывать ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА?

Подумайте, не наносят ли Ваши оскорбления мне косвенный ущерб Вашему форуму? А Ваш форум сам не заинтересован, часом, в провокационном НАМЕРЕННОМ нанесении мне оскорблений? Я удивляюсь, зачем Вам понадобилось устраивать всю эту перепалку, - только если это не намеренная Ваша провокация. Вот почему никто не удаляет этот пост.

И трижды подумайте, прежде чем ответить. Больше писать на Ваш личный форум я ничего не собираюсь, я пишу на НЕЗАВИСИМЫЕ, честные и уважающие пользователей форумы. Ваш форум - нечестный, как и пиратский сайт ДВИС. Это всё.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:31 
интересующийся

И трижды подумайте, прежде чем ответить. Больше писать на Ваш личный форум я ничего не собираюсь, я пишу на НЕЗАВИСИМЫЕ, честные и уважающие пользователей форумы. Ваш форум - нечестный, как и пиратский сайт ДВИС. Это всё.[/quote]

Ну что ж-подумал!
Вы реально человек занимающийся на данном ресурсе какой то ерундой. Сами создаёте темы, если вам отвечают не как приемлемо вам вы кидаетесь в амбиции и даёте обещания которые сами же и не исполняете, типа "ноги моей тут не будет" или "не собираюсь отвечать")))))
После этого пишите жалобы типа от вашего имени создаются темы, размещаются ваши маиериалы якобы похиденные и т.д
Вы в своём уме?
1-изучите страницу мою Я не админ или модератор
2-найдите хоть одно оскорбительное слово в адрес вашей персоны.
3-данный форум очень уважаю и поэтому не терплю подобных вам персонажей.
4-любой специались разберется с айпи адресами с которых осуществляется вход на форум и поймет кто есть кто.
"Удачи" в вашем бесполезном труде.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]