Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Текущее время: 19 ноя 2017, 12:51

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сделана большая книга "Тайны Дальнего Востока" в виде сайта
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:18 
Новичок

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На Дальнем Востоке до сих не выпущено ни одной серьезной книги, воедино совмещающей исследования малоизвестных, исчезающих и заслуживающих внимания достопримечательностей региона. Все обещают, да никто не сделал. Собрав по итогам моих личных наблюдений, экспедиций и исследований с 1988 по 2016 текст, я хотел издать книгу "Тайны Дальнего Востока или Неизвестная Россия Павла Попельского". В издательстве выпустить её получилось невозможно, клан так называемых "Дальневосточных Исследователей" ставил мне палки в колёса, преследуя повсюду в регионе, и я решил сделать книгу в форме листаемого сайта на базе Блогспот. Чтобы видеть всю книгу, нужно нажимать пункты архива — содержания книги справа. Начинается книга с до сих пор загадочного взрыва 1988 года над бывшим целлюлозно — бумажным комбинатом Амурска и завершается Владивостоком и островом Русский. В ней 70 глав.

Вот адрес моего сайта "Павел Петрович Попельский: Тайны Дальнего Востока Книга".

http://pavelpopelskiitainidalnegovostoka.blogspot.ru/

Моя мечта — основать нечто вроде Института, работающего над неизвестными, исчезающими и редкими объектами, восстанавливающего исчезающие издания Интернета, собирающего одержимых делом и хобби людей, которых отовсюду гоняют. Я уеду навсегда с Дальнего Востока и ищу единомышленников в Центральной России, именно поэтому хоть в таком варианте, но издал книгу.

Статья о "Тайнах Дальнего Востока" и Галерее Андеграунд опубликована на всероссийском портале Лаборатория Фантастики ФАНТЛАБ

https://fantlab.ru/blogarticle48708

Размещение книги и галереи на сторонних ресурсах запрещается. Любая попытка уничтожить книгу со стороны, - и я всегда под рукой держу адрес Единого Реестра.

Содержание книги:

Предисловие автора

Феномен звезды или что произошло над Амурском в 1988 году?

Феномен 1988, размышления 2015.

Амурск – краевой центр НЛО?!

Тайна срезанной горы.

Мегалиты нанайские.

Индийский след?

Мавзолей и мумии нанайцев.

Обсерватория озера Болонь, — попытка ранней реконструкции.

Сейсмографы дракона.

Атомный храм древних.

Загадочные утёсы.

Жил – был один саман.

Провал в никуда.

Большая волна.

Путешествие в Ачан, или что же было на Ядасяне.

Кори и Чёрный Карлик.

Поклоняющиеся вулканам: кольцо тихоокеанских традиций?

Сакалян: остров развенчанных легенд.

Тысяча вторая тайна Сакаляна.

Когда Ядасян извергался?

Паровозы станции Болонь.

Последний эшелон сороковых: тайна станции Болонь.

Этого больше нет…

Последний свидетель ГУЛАГа.

Аэродром села Падали.

Три военные могилы.

Пивань. Сталинский тоннель. 2011.

Пивань. Сталинский тоннель после апгрейда. 2013.

Пиваньская головоломка.

Последние тайны Пивани.

Загадочные рудники Солнечного района: поход за призраком вагонетки.

Комсомольск в неожиданном ракурсе: Скрытое убранство Дворца Судостроителей.

Пять башен комсомольского Кремля.

Город на обломках…Стоунхенджа?

Комсомольск с другого входа: сколько лет Комсомольску?

Район старой ТЭЦ.

Дворцы-игрушки.

Новый стиль мышления.

Комсомольские фонтаны.

Камень первостроителям.

Дом со шпилем.

Ильинский, Казанский соборы.

Краеведческий музей.

Комсомольский заповедник.

Последний из могикан.

Ненаписанные строки истории.

Сопки, окаймляющие город.

Комсомольский дворец из Второй Мировой.

Неизвестные интерьеры Дворца Судостроителей.

Космические орбиты Хабаровского края.

Хабаровск — старый и новый.

Пять ликов Фудзи. Тайны Хабаровска.

Красота Хабаровска.

Растущий Хабаровск.

Драгоценности Хабаровска.

Проблемы Хабаровска.

Хабаровск моего детства.

Бумажный комбинат в Хабаровске?

Институт благородных девиц в…медучилище?

Призраки парка Гагарина.

Деревья времен Николая Второго.

Гродековский музей.

Я, «Техника-Молодежи» и КЛФ «Фант».

Владивосток. Форум. Люди: Японский центр.

Другой Арсеньевский музей.

Владивостокская Пивань, или Батарея номер 367.

Островной Владивосток.

Впечатления хабаровчанина от Владивостока во время саммита.

.....................................

Павел Петрович Попельский. 2017.

Заголовок сообщения: Re: Сделана большая книга "Тайны Дальнего Востока" в виде сайта
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:06 
Профессиональный коллекционер

Очков репутации: 24

Что сказать..Респект ! :super: Такую работу проделать Как выпустите в бумажном виде-куплю!

Заголовок сообщения: Re: Сделана большая книга "Тайны Дальнего Востока" в виде сайта
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:36 
Новичок

Спасибо, уважаемый. Но в бумажном виде книгу издать невозможно. Потому что она - ничто без фотографий, схем, рисунков. Всё это у меня к ней есть, огромный фотоархив, весь цветной. Объем книги без иллюстраций более 200 страниц, я пробовал на Ридеро. Да, но с иллюстрациями она разбухнет до страниц 600. Как читать о Пиваньском тоннеле, о паровозах Болони и об озере Болонь, об острове Русском, о Хабаровске и Комсомольске без цветных фото? Простое бумажное издание книги чистым текстом - 40000 руб тиражом 300 экз. А с цветными фото... Спонсоры? Ходил, по всем партиям ходил, каждую избиркомпанию. Бесполезно. Предприниматели тем более не хотят, года три пробовал. Патриотизм у нас только на словах, а на деле издают подарочные альбомы приближенных, своих.

Мне не помогло даже то, что я печатался в Тихоокеанской Звезде и Молодом Дальневосточнике, - эти главы статьями до 2016 в урезанном виде были в ТОЗе и МД.

Слушайте, может быть, наш "Дальневосточный Исследователь" книгу проспонсирует, - хоть какой-то толк от них будет, а то вообще краеведение в Хабаровском крае заглохло.

А что? Ставим на пари. Вот отсюда на весь Дальний Восток: пусть меня проспонсирует ДВИС, раз такие крутые и мои статьи в своем архиве "Архив Павла Попельского" держат! Докажите свою крутость всему региону. Издайте энциклопедический путеводитель дальневосточного краеведения "Тайны Дальнего Востока" в цвете и с раскладушками - панорамами, возобновите рубрику краеведческих поисков "Молодого Дальневосточника" и ТОЗа, выведите поиск уникальных объектов и памятников на канал Губерния! Я один пробовал, пробовал, бился, три телепрограммы о тайнах региона на районном ТВ сделал с боем и почти сдался, тем более после такой травли своими же. А книг у меня не одна, а шесть, там и энциклопедия космонавтики иллюстрированная, и книга футурологии, и прочее-прочее.

Вот тогда я кое за кого подыму тост и забуду нанесенную в 2012 обиду.

Просто надоело молчать о таком безобразии. Я не хотел вообще выкладывать Тайны Дальнего Востока, укатить и увезти их с собой на носителе. Но после того, как диггеры прошли мимо памятника Сталину в Пивани и написали в ЖЖ "неизвестный объект", - лучше бы они знали.

Я тоже об этом не знал, родился в 1972, мне рассказали деды в 2013, да и они уже умерли. То есть никто вообще ничего не будет знать. Вот почему я выложил Тайны, чтобы люди поняли и знали, что к чему у нас было и есть.

А оно людям надо?..

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:56 
Новичок

Вынужденно удаляю книгу из сети. Очень сложно стало редактировать в Блогспоте, он зависает.

Если кто заинтересован в издании "Тайн Дальнего Востока", мой мэйл - pavelcotusya@mail.ru. Любителей приколов отправлю в спам.

За все свои слова, написанные выше, если кого обидел, - извиняюсь, просто такую книгу, коли человек сделал, надо было издавать еще в 2015, никто не захотел.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:24 
Коллекционер

Очков репутации: 31

Павел Попельский, очень жаль( Интересно было бы почитать. Может все таки стоило оставить то, что уже есть?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 16:42 
Новичок

Эту книгу - сайт имело бы смысл сохранить в сокращенном виде, без Феномена 1988 и других моих личных наблюдений. Только Пиваньский тоннель, Комсомольск, Хабаровск и Владивосток. Без национальных легенд, НЛО и Амурска.

Но - мне нужно точно знать, что её будут читать, а не раз-два зашли ради понта и вышли.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:08 

Очков репутации: 60

Павел Попельский
я тоже за чтение.уважаю.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:27 
интересующийся

Очков репутации: 7

Павел Попельский, поддержу я тоже читать люблю и темы у Вас интересные.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:14 
Новичок

Мужики, спасибо вам, конечно, большое за понимание, но редактировать что-то в Блогспоте стало совсем затруднительно. Он застывает и еле движется, Тумблер еще хуже. Поэтому, промучившись эти дни с Тайнами и блогом - фотогалереей Андеграунд, я их убрал, нервотрепка и проблемы железу не нужны.

Нужна очень легкая, для любого, даже очень слабого компа, альтернатива, без настройки архитектуры хтмл, - быстро загружать и редактировать. Только не Юкоз!

Я сейчас написал во Владик, может, на базе поисковиков Приморья попробуем, если согласятся. Я бы хотел разместить книгу на сайте вуза Дальнего Востока, чтобы все читали. Кто бы взялся в Благе? Так же по главам, раздел на главной странице по периметру, кнопки - главы. Вот это уже будет точно интересно, я с удовольствием! Могу добавить штук 50 фотографий.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:06 
интересующийся

Готов внести на издание книги 10000 рублей.
Если предполагается реализовать тираж, но можно найти и больше денег....
А в интернете разместить не проблема любой объем страниц, только надо правильно сверстать.
Но читать с экрана точно не буду ))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:03 
Новичок

Лопата, дорогой друг, спасибо тебе большое, но книжка на 150 стр без картинок в дешевой типографии ЖУК Комсомольска стоит от 20000 (ну, может, 14000). В моей книге без фотоиллюстраций 250 стр. Но как читать про Пиваньский тоннель, Комсомольск и остров Русский без фотоиллюстраций? Естественно, на книгу в цвете никто из нас не насобирает, это дорого. Издавать её на бумаге я хотел только в рамках федеральной программы привлечения людей на Дальний Восток, с цветной фотографией и рекламой спонсоров на первых страницах, так обычно делают в хабаровских издательствах, с раскруткой книги в СМИ. Ходил, объяснял, но никто не захотел, издают только приближенных особ.

А если действительно издать "Тайны" всем регионом коллективно? Тогда бы я понял, что нужен.

Теперь по сайту. Я думаю, Владивосток выставит мою книгу на главной странице уважаемого сайта приморских поисковиков. Таким образом, у меня будет гарантия, что книгу не слямзят очередные "Исследователи", и с ней будет ознакомлено всё Приморье и весь регион. В библиотеке мне удалось расшевелить Блогспот и можно снова загрузить книгу. Но! Учтите, что это в том и в этом случае будет версия с небольшим количеством иллюстраций, штук 30, тогда как в бумажной книге они составят половину издания, то есть всего страниц может быть 400-500.

И - исследования продолжаются, я нахожу что-то новое.

У кого какие предложения? virt-72@mail.ru мой мэйл

Павел Попельский.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:11 
интересующийся

А по ценам не всё так печально )
Вот например,
http://www.press-book.ru/2009-10-23-21-08-43
или вот https://beta.ridero.ru/services/print/

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:48 

Очков репутации: 24

Лопата
:bravo:

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]